Что делать, когда минуту назад мы горели проектом или идеей, а сейчас считаем, что это было ошибкой? Как выйти из ситуации, когда мы больше не верим в себя и не чувствуем в себе сил двигаться дальше? Сегодня мы говорим о самосаботаже, как его распознать и что предпринять, если опускаются руки и кажется, что у нас ничего не получится.
- 00:38 Внутренние страхи, и почему мы не действуем
- 03:03 Как распознать самосаботаж
- 12:13 Эмоциональные циклы новых проектов
- 16:20 Сила привычного действия
- 26:50 Страдать или делать? Можно ли это совместить?
- 31:50 Высвечивание внутреннего самозванца
- 35:40 Выйти из привычного цикла
- 39:45 Оценка своих усилий
- 43:40 Многозадачность: да или нет?
♡ Понравился подкаст? Расскажите о нас в соцсетях (#подкастдавайпоговорим), оставьте нам отзыв в iTunes или присоединяйтесь к нашему закрытому сообществу на Патреоне. Там мы выкладываем спецвыпуски, послекасты с гостями и проводим встречи в Zoom. https://www.patreon.com/davaipogovorim
Похожие выпуски:
- Выпуск №34 про то, как перфекционизм мешает нам жить
- Выпуск №37 о том, почему сложно просить о помощи
- Выпуск №36 про то, как перестать сравнивать себя с другими
- Выпуск №39 про то, как заводить полезные привычки
Взаимодействуйте с нами:
Пройти опрос для слушателей подкаста
- Оставить комментарий к выпуску можно на нашем сайте
- Отмечайте нас в инстаграме тегом #подкастдавайпоговорим
- Бот обратной связи в телеграме: @DavaiPogovorimBot
- Слушайте нас во всех приложениях: https://pod.link/1437073802
- Музыка которая звучит в подкасте: https://davaipogovorimpodcast.ru/music/
Мы в интернете:
- Сайт: http://davaipogovorimpodcast.ru/
- Аня: инстаграм @quaria / фейсбук
- Стелла: youtube / инстаграм @stellav.ru / телеграм-канал @inspiredjournal
- Мастерская блогинга от Стеллы http://stellav.ru
🎙️ Видеокурсы по созданию подкаста и youtube-канала от Стеллы: http://stellav.ru ⟡ Скидка для слушателей подкаста по промокоду POGOVORIM

Только что добралась до выпуска про Самосаботаж. Спасибо огромное за этот разговор. У меня подобные мысли случаются регулярно. Два с половиной года назад, когда я переехала в Англию, я страшно себя корила за, как мне казалось, бездействие, лень и прокрастинацию. И только сейчас, через время, я понимаю, что у меня в жизни тогда изменилось всё: страна, статус (я впервые стала замужней девушкой), язык и тд. И, конечно, я делала довольно много, включая ежедневное активное изучение языка, так как английский у меня был на очень базовом уровне. Плюс я занялась спортом на ежедневной основе, чего давно не делала. И тд и тп. Но почему-то казалось, что я просто пролёживаю диван. Когда, через 1.5 года после переезда, я вышла на работу в хорошую компанию, я тоже считала, что это – случайность, что должность намного ниже, чем была бы в России и тд. Теперь я уже стала себя ругать за то, что тренировок стало меньше (логично же с выходом в офис 8/5?), что перестала учить язык (вообще-то, работая в англоязычной среде, он и так развивается). А с 1 апреля 2020 нас отправили «в отпуск» в связи с коронавирусом. И снова для себя я недостаточно хороша. Потому что кажется, что все вокруг используют карантин, чтобы узнавать что-то новое, развиваться, учиться на онлайн-курсах, а я… пролеживаю диван. И не важно, что я перемыла окна, убрала в саду и посадила цветы и зелень, что приготовила несколько новых блюд (я вообще не готовлю), что занимаюсь онлайн-тренировками дома и по чуть-чуть изучаю новый язык на Дуолинго и пытаюсь осваивать новый навык. Этого все равно мало и недостаточно. Могла бы и больших результатов достичь за эту неделю, уже заговорить на языке или брать заказы по новой сфере )) Спасибо за ваш подкаст, здорово чувствовать, что ты такой не один )